Воскресенье, 28.04.2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

| RSS







Server Counter Strike
   
 
Навигация

Быстрый вход

Поиск

Опросы
Хотите ли вы попасть в наш клан?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 197
Обсудить на форуме

Друзья сайта

Статистика

[n|a]
Главная » 2011 » Август » 31 » Как попасть в команду? Советы начинающим
Как попасть в команду? Советы начинающим
12:54
За последние годы, с развитием интернета, всё больше и больше игроков привлекаются в киберспорт. На это, безусловно, влияют более качественных репортажи, стримы и даже телевизионные включения, благодаря которым множество людей узнают о киберспорте или вдохновляются заниматься им. Также стоит отметить большой вклад в киберспорт СНГ одной из лучших команд мира - Na'Vi, которые доказали, что при большом желании, стремлении и упорных тренировках можно достичь отличных результатов и выиграть чемпионат мира.
    Множество поколений были сменены молодыми игроками на протяжении всей истории Counter-Strike. Сейчас, у молодых игроков, существуют проблемы с поиском команды и, в этой статье, хотелось бы дать несколько советов молодому поколению, которые смогут помочь обрести команду.
    Начнём с того, что в первое время вы будете играть в команде, игроки которой будут слабее, чем вы или же станут слабее, так как вам придётся упорно работать над собой и каждый раз заявлять о себе. Где вы можете заявить о себе:
  • Друзья, знакомые.

    "Для игроков хорошего уровня, это будет обычный тимплей или стандартные флешки, но для вас и вашей "псевдо-команды" это будет огромным шагом вперёд"

        Ваши друзья или знакомые могут уже давно "вариться" в CS и играть лучше чем вы, а также играть в достойной команде. Просите их, чтобы они брали вас, хотя бы иногда, хотя бы на игры со слабым соперником, чтобы вы могли набраться опыта, пускай это будет 1 карта в день, но это вам нужно! Скажите своим друзьям/знакомым, что вам нечего делать и даже если нужно сыграть одну игру на WES Evening Cup, то вы без проблем сыграете. Вы должны быть всегда свободны и в любой момент быть готовы подменить игрока, который играет с вашим другом/знакомым в команде/миксе. У кого-то пропал свет, интернет или срочно нужно уйти - вы должны быть первым, кому напишут "+1" и ваш ответ должен быть молниеносным, чтобы в венике кто-то сказал: "Всё, я нашёл +1". Вы можете возразить: "А если я играю со своей "командой", а мне пишут +1 хорошие игроки, мне что, соглашаться?" Я вам отвечу, в большинстве случаев вам нужно будет соглашаться и сыграть пару игр за сильных игроков, при этом не бойтесь потерять свою "псевдо-команду", потому что то, чему вы научитесь за эти пару игр будет для вас бесценным опытом (для игроков хорошего уровня, это будет обычный тимплей или стандартные флешки, но для вас и вашей "псевдо-команды" это будет огромным шагом вперёд и когда вы расскажете своим тиммейтам новые фишки в игре, то они, конечно же, не будут вас кикать).

  • Уровень игры

    "Ваша команда слабая -> вы выделяетесь больше -> вас позовут первым в команду"

        Ваши знакомые не зовут вас играть и вам ничего не остаётся, как играть за игроков, которые слабее вас. Не унывайте! Да, вы будете проигрывать почти все игры. Да, вы не сможете комфортно играть, зная, что вас могут убить в спину. Но! Во-первых, вы чаще станете брать игру на себя, будете знать, что именно вы ответственны за этот раунд и если вы не убьёте двоих, то раунд не возьмётся. Это послужит вам важный аспектом в игре, где вы будете закалять свой характер и не сваливать свои ошибки на других. Во-вторых, вам предстоит сыграть много игр, где ваша главная цель остаётся неизменной - заявить о себе! Противники, с которыми вы играете должны видеть явного лидера команды, который хорошо играет и убивает их пачками. Играйте под одинаковыми никами везде. После нескольких карт или же нескольких дней игры, где противники будут видеть, что вы выделяетесь с команды, они могут пригласить вас в свою команду или же просто узнать ваши контакты/добавить в стим и позже обязательно вас позовут сыграть 2х2/5х5 и прочее. Итог: ваша команда слабая - вы выделяетесь больше - вас позовут первым в команду. И всё это делается по замкнутому циклу, как круговорот веществ в природе. Вы снова достигаете уровня команды, которая взяла вас пятым, начинаете играть лучше и снова заявляете о себе командам высшего уровня. Так вы можете расти до тех пор, пока не достигните ТОП-команд своей страны. Но помните, что чем выше уровень команд, тем дольше вы будете расти и тем дольше времени вам понадобиться на преодоление ещё одного барьера.

  • Отдел кадров

    "Одни из участников нашли команды, другие не нашли, но стали получать больше приглашений в миксы, а это и есть ваша задача"

       
    Наша рубрика "Отдел кадров" создана для того, чтобы люди писали о себе в анкете и тем самым находили команды. И по опросу, который мы делали в середине июня, одни из участников нашли команды, другие не нашли, но стали получать больше приглашений в миксы, а это и есть ваша задача. Да, хорошие игроки, которым не нужно заявлять о себе через "Отдел кадров" могут смеяться над участниками, но вы идёте к своей цели и вы должны пытаться закрывать на это глаза. Почему не должны обращать внимание? Потому что в конце этой статьи вы найдёте демотиватор, который всё чётко и ясно расставит по полочкам.

    Итак, мы разобрались только с игровым моментом, который помогает вам обрести свой "дом", но есть и психологические моменты, которые очень влияют на ваше восприятие командой. Не думайте, что просто хорошая игра делает вас хорошим командным игроком. Команде, в первую очередь, необходима командная игра и командная работа. Вы всегда, каждый раунд, должны взаимодействовать друг с другом, без этого никуда. Поэтому вам следует придерживаться некоторых психологических моментов:
  1. Нервы
        Игра Counter-Strike очень эмоциональная и пробуждает в человеке, как положительные так и отрицательные эмоции. С положительными эмоциями всё понятно, это только вызывает уверенность и веру в свои силы, а вот с отрицательными эмоциями, которые обычно вызваны нервами, дело обстоит намного хуже. Достаточно много игроков очень нервничают и могут говорить всякие гадости на своих тиммейтов по делу и без него, всей команде приходится играть в напряжении из-за чего вы можете не показывать те результаты, на которые способны. Да, я веду к тому, что вам нужно не нервничать и держать себя в руках. Во время игры вы должны только играть, а после неё можете и рассказать, что и о ком думаете. Считаете этот момент второстепенным? Так вот, есть игроки, которые очень хорошо играют и имеют за плечами огромным багаж опыта, но из-за психологической нагрузки, которой они давят всю команду, через некоторое время их просто кикают, не смотря на то, что такой игрок является одним из лучших в плане игры.
  2. Излишняя самоуверенность
        Вы только попали в команду и уже после первой игры говорите, какой вы жёсткий, где взяли раунд 1в3, что благодаря вам команда выиграла и так далее. Возможно, вы просто хотели немного намекнуть на то, что вы приносите команде удачу и без вас они бы давно проиграли, тем самым желая наглядно показать команде, что они без вас намного слабее. Но помните, когда будет нужно - вас похвалят. Просто подумайте о том, что у кого-то не получалось играть и он может быть очень расстроен своей игрой, а вы, как раз, давите на тиммейта своей "жёсткостью".
  3. Идите на компромиссы
       
    Каждый игрок имеет какой-то свой определённый стиль и в спорных моментах, как занимать точки, играть открыто или закрыто вы обязаны обосновывать своё мнение и рассматривать мнение других игроков. Не замыкайтесь и не ставьте ультиматумы, ни к чему хорошему это не приведёт. Вспомните о командной работе и идите вместе к одной цели, слушая и доверяя игрокам.
     Напоследок, хотелось бы, чтобы каждый из вас перед тем, как  проделать столь долгий путь, задумался, а стоит ли это того? Первые пол года или год вам предстоит сутками сидеть за игрой, набираться опыта, знакомиться с новыми людьми, находить потенциальных тиммейтов и прочее. Да, это может происходить весело, удачно и, позже, плоды ваших тренировок обязательно откроют перед вами какие-то дальнейшие пути, а вам предстоит только правильно определиться со своей дорогой. Надеюсь, что эти советы помогут начинающим игрокам переосмыслить данную игру и ваши старания не пройдут даром. Успехов в поисках, тренируйтесь, побеждайте и, возможно, вы со своей командой сможете стать теми, кто заменит украинских чемпионов мира.

Kamyshan "zER" Dmitriy http://wesgg.com

Просмотров: 3766 | Добавил: sethooligan | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 chidaFabbooth  
0
https://sites.google.com/site/matodnoklassniki/
http://www.pstbionline.orthodoxy.ru/node/1270
http://www.pstbionline.orthodoxy.ru/node/1271
http://www.pstbionline.orthodoxy.ru/node/1192
http://www.pstbionline.orthodoxy.ru/node/1193
http://ne-odin.net/node/11186
http://ne-odin.net/node/11187

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright © 2006
Хостинг от uCoz